В этом курсе излагаются основы христианского учения. Курс записан одним из ведущих русского отдела BBN, и в текстовом формате приводится на странице медиа-ресурсов BBN.
Сотрудники BBN:
В серии из 5 уроков преподаватель исследует и разъясняет значение ключевых богословских понятий из 1-го Послания Иоанна. Он делает акцент н а возрождении верующего, святой жизни христианина, борьбе с грехом и уверенности христианина в спасении. Доктор Штраус был преподавателем, пастором и благовестником; он часто выступал на библейских конференциях. Теперь этот брат с Господом.
Лейман Штраус:
Мартин Ллойд-Джонс:
«Господи, почему Ты молчишь?» - вопрошали многие из нас в моменты тяжелых переживаний. Кому не знакомы такие периоды, когда мы взывали к Господу из глубины сердца, но не получали ответа? Через похожие переживания прошел автор 76-го Псалма. В этой серии бесед автор последовательно разбирает 76-й Псалом и говорит о страданиях верующих и о том, какую надежду в Господе мы имеем. Др. Стедман был пастором Библейской церкви в К алифорнии на протяжении 40-ка лет, он написал много книг, а теперь пребывает с Господом.
Рэй Стедман:
Почти каждая нация, течение и движение имеют свои специальные дни и периоды празднования, во время которых вспоминаются исторические события и знаменательные достижения. Древний народ Израиля также имел свои определенные дни и периоды великой важности. В данном курсе В. Шахов показывает, что в то время, как праздники других народов и их происхождение берут свое начало от людей, Израильские священные дни и пра здники приобрели необычайное значение и были установлены на основании прямых указаний единого истинного Бога. Каждый из этих празднико в напоминает о том, что Бог не перестает заботится и имеет определенную цель для Своего народа. Василий Васильевич Шахов был одним из проп оведников Русского Библейского Радиоинститута.
Василий Васильевич Шахов: